Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Финансовая поддержка

Область-генератор идей

Следж-хоккей, новый пансионат для пожилых, платформа местного взаимодействия, приложение для мигрантов, музей-верфь, карта молодежных сообществ — все эти проекты из Ленинградской области соревнуются за федеральную поддержку.

В Ленинградской области прошла стратсессия регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени». 

На конкурс «Сильные идеи нового времени», проводимый Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс, от региона поступило 36 заявок, из которых экспертами было отобрано шесть. Авторы 100 лучших идей, прошедших экспертный отбор, смогут презентовать их на форуме «Сильные идеи для нового времени» в городе Сочи. По итогам форума самые перспективные предложения получат поддержку организаторов и партнеров мероприятия.

«Ленинградская область постоянно генерирует идеи, и многие наши успешные практики были реализованы на федеральном уровне. Те идеи, которые были направлены на конкурс от Ленинградской области, из разных отраслей — социальные, спортивные, экономические, исторические, цифровые. Но самое главное — за каждой из них неравнодушные люди, те, кто способен эти идеи реализовать, принесли пользу обществу и региону», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Так, один из представленных на конкурс проектов — развития в области следж-хоккея как средства социализации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В Ленинградской области уже создана первая детская следж-хоккейная команда «Red Rocket». Мальчишки и девчонки от 3 до 16 лет активно тренируются на ледовой площадке Ладоги Арены и в спортивном зале. Этот опыт предлагает растиражировать, создать команды в Киришах и Кингисеппе и федерацию этого вида спорта. 

Еще один проект — «Пансионат для пожилых людей в Невской Дубровке» предполагает комплексную социальную и медицинскую помощь. Это не только лечение, реабилитация и санаторий, но и учебный центр для специалистов и научно-практический Центр диагностики и лечения когнитивных расстройств. 

Проект платформы «Местныйресурс.рф» для жителей, некоммерческих организаций, социальных предпринимателей и местных производителей придумали и реализовали в Волосовском районе. Для жителей этот сайт стал удобным источником ресурсной информации, а для некоммерческих инициатив и малого бизнеса — дополнительной поддержкой своей деятельности. 

Еще один цифровой проект — разработка Ленинградской областной торгово-промышленной палаты — приложение Salamport для трудовых мигрантов. В приложении есть банк вакансий, сформированный из заявок работодателей, информация о свободных рабочих местах служб занятости Санкт-Петербурга и Ленинградской области и потребностей профессиональных участников рынка труда. Также на этой платформе предусмотрены сервисы по аренде жилья, денежных переводов на родину, юридические услуги, кредитование, лизинг, услуги для получения патента, покупка билетов и другие. 

Туристический проект представили лодейнопольцы. На родине Балтийского флота планируется создать музейный комплекс, в котором будут рассказывать и показывать, как строились парусные деревянные корабли тех лет. Проект поможет создать современную туристскую инфраструктуру, украсит город новыми интересными объектами и привлечет на берега Свири туристов.

Интерактивная карта сообществ «CommunityHub» — проект для развития молодежных сообществ. Карта объединит все существующие сообщества, их возможности, позволит отслеживать и видеть все актуальные мероприятия, форумы, принимать участие молодежи в районных проектах. 

«Все проекты достойны поддержки. Три из них регионального значения, и старт их должен быть именно на региональном уровне — следж-хоккей, пансионат для пожилых, музейный комплекс в Лодейном Поле. А три других проекта мы можем и реализовывать у себя, и они же могут быть растиражированы в других субъектах. Надеюсь, что наши участники попадут в сто лучших проектов, но в любом случае мы готовы всех поддержать», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по итогам презентации.

Отдел сельского хозяйства администрации Волосовского муниципального района осуществляет прием заявок на предоставление субсидии крестьянским (фермерским) хозяйствам

Отдел сельского хозяйства администрации МО  Волосовский муниципальный район с 5 июня 2019 года по 3 июля 2019 года включительно,  осуществляет прием заявок на предоставление субсидии крестьянским (фермерским) хозяйствам из бюджета муниципального образования Волосовский муниципальный район  Ленинградской области. Субсидии предоставляются  согласно Правил предоставления в 2019 году субсидий из бюджета муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляющим выполнение работ и оказание услуг в сфере сельского хозяйства утвержденными Постановлением администрации МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области от 22.01.2019г.  № 51 (далее  – Правила):

– для производителей рыбы в замкнутой системе водообеспечения;

Заявки на предоставление субсидий с приложением документов, указанных в пункте 2.1 Правил предоставляются в отдел сельского хозяйства администрации МО Волосовский муниципальный район по адресу: г. Волосово, ул. Красных Партизан, д.5.

Время приема документов: с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Субсидия “Стартовый капитал” субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности

Субсидия «Стартовый капитал»

Название говорит само за себя — это субсидия для начинающих предпринимателей. Если Вы открыли предприятие или стали индивидуальным предпринимателем, и Вашей организации еще нет и года, Вы можете возместить часть затрат на открытие своего дела.

В 2019 году администрация муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области продолжает реализацию меры поддержки – предоставление субсидий субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности. Предоставление субсидий осуществляется на конкурсной основе.

На официальном сайте администрации в сети Интернет (www.волосовскийрайон.рф) размещен Порядок предоставления и расходования субсидий из бюджета МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности, утвержденный постановлением администрации МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области от 12.03.2019 года № 283 (далее – Порядок).

В Порядке можно ознакомиться с условиями предоставления субсидии и требованиями к участникам конкурса.

В случае возникновения вопросов по участию в конкурсном отборе, вы можете обратиться в администрацию Волосовского муниципального района Ленинградской области в кабинет № 20 или задать свой вопрос по тел. 22-107, 24-668.

Прием заявок на предоставление субсидии крестьянским (фермерским) хозяйствам

Отдел сельского хозяйства администрации МО  Волосовский муниципальный район с 01.03.2019 по 29.03.2019 года осуществляет прием заявок на предоставление субсидии крестьянским (фермерским) хозяйствам из бюджета муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области. Субсидии предоставляются  согласно Правил предоставления в 2019 году субсидий из бюджета муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляющим выполнение работ и оказание услуг в сфере сельского хозяйства утвержденными Постановлением администрации МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области от 22.01.2019г.  № 51 (далее  – Правила):

  • для производителей рыбы в замкнутой системе водообеспечения и на производство рыбы в открытых бассейнах;
  • для развития и пополнения зоопарка редких и диких животных, создание информационно-туристического центра.

Заявки на предоставление субсидий с приложением документов, указанных в пункте 2.1 Правил предоставляются в отдел сельского хозяйства администрации МО Волосовский муниципальный район по адресу: г. Волосово, ул. Красных Партизан, д.5.

Время приема документов: с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Объем средств бюджетов, предусмотренных для реализации мероприятия “Поддержка субъектов малого предпринимательства Волосовского муниципального района, действующих менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности”

Объем средств бюджетов, предусмотренных для реализации мероприятия “Поддержка субъектов малого предпринимательства Волосовского муниципального района, действующих менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности”

Прием заявок для участия в конкурсном отборе по предоставлению субсидий

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 20.10.2014 № 476 «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства для возмещения части затрат, связанных с заключением договоров финансовой аренды (лизинга)» Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительской рынка Ленинградской области (далее – комитет) объявил о начале приема заявок для участия в конкурсном отборе по предоставлению субсидий.

Read More

Постановление от 03.11.2015 № 1814 “Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из бюджета МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности”

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, постановлением Правительства Ленинградской области от 14.11.2013 № 394 «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 20.07.2015 № 273 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа Ленинградской области для софинансирования в рамках муниципальных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства мероприятия по поддержке субъектов малого предпринимательства, действующих менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности в рамках подпрограммы «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области», в целях реализации мероприятия «Предоставление на конкурсной основе субсидий субъектам малого предпринимательства Волосовского муниципального района, действующим менее одного года, на организацию предпринимательской деятельности» подпрограммы «Развитие малого, среднего предпринимательства и потребительского рынка Волосовского муниципального района Ленинградской области» муниципальной программы «Устойчивое развитие Волосовского муниципального района Ленинградской области», утвержденной постановлением администрации МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области от 13.12.2013 г. № 3907, постановляю:

Read More